Как выбрать всеволновую телевизионную антенну


Наверняка многие, хотя бы один раз задавались таким вопросом. Это, на первый взгляд нехитрое дело, на поверку оказывается довольно таки непростым занятием. Даже опытный специалист, оценив условия приема, не может дать 100% точного заключения какое оборудование следует применить в частном случае.

PPPPPPPPPPP Критерий выбора антенны, комплекса антенн и усилительно распределительного оборудования, складывается из множества факторов: 

  1. Прямая видимость на телецентр;
  2. Удаленность от телецентра;
  3. Наличие в створе приема преград, не обязательно загораживающих прием, таких как дымовые трубы предприятий, высотные здания, линии электропередач, деревья;
  4. Наличие более высоких строений в противоположном приему направлении;
  5. Наличие между телецентром и точкой приема низины;
  6. Количество телевизионных программ вещаемых с телецентра, их расположение в частотном плане и соотношение уровней сигналов.

Большое значение имеет прямая видимость на телецентр и если у вас есть возможность вынести антенну выше всех преград по направлению приема, даже не пытайтесь ставить антенну около окна, понадеявшись на то, что применив усилитель вы сможете добиться качественного приема.

В условиях прямой видимости хорошо себя зарекомендовала антенна типа Дельта Н311 и появившиеся в недавнем времени ее аналоги. Это очень часто используемый вариант, но такие факторы как 2, 3, 4, 5, 6 могут свести на нет все достоинства этой антенны:


Добавил:  Павел (Admin)  [email protected] | 

Автор:  Неизвестно  Рейтинг@Mail.ru