Портал для радиолюбителей
   Положение соревнования ARRL International DX Contest
    Главная -> Соревнования -> Положение соревнования ARRL International DX Contest



Соревнование "ARRL International DX Contest": проводится с 07.03.2015 00:00 UTC по 08.03.2015 24:00 UTC

Диапазоны

160 м, 80 м, 40 м, 20 м, 15 м, 10 м

Модуляция

SSB

Классы

ОДИН ОПЕРАТОР, ВСЕ ДИАПАЗОНЫ. Участие в категории "один оператор" подразумевает, что все функции по работе на радиостанции, включая прием, передачу, ведение лога, настройку и управление аппаратурой и антеннами, выполняет один человек. Не допускается использование любого вида посторонней помощи (других операторов, DX-сетей, пакетной связи, Интернета и пр.). Разрешается иметь единственный излучаемый сигнал в любой момент времени.
Деление на подгруппы в зависимости от выходной мощности:
1. QRP (выходная мощность до 5Вт),
2. Low Power (до 150Вт),
3. High Power (более 150Вт).
ОДИН ОПЕРАТОР, ОДИН ДИАПАЗОН. Участник может отправить только один однодиапазонный отчет. Если же в соревновании он проводил связи и на других диапазонах, то должна быть явно указана категория Single Band (в заголовке Cabrillo-отчета). К зачету на других диапазонах этот позывной (даже при использовании другими операторами) не допускается. Разделения по мощности нет.
ОДИН ОПЕРАТОР ASSISTED. Все функции по работе на радиостанции выполняет один человек. Разрешено использование сетей, пакетной связи, помощи других лиц, при условии, что они не находятся на территории станции. Разрешается иметь единственный излучаемый сигнал в любой момент времени (не включая сигнал, передаваемый в сети оповещения).
Деление на подгруппы в зависимости от выходной мощности:
1. High Power (более 150Вт);
2. Low Power (до 150Вт),
МНОГО ОПЕРАТОРОВ.
1. Один передатчик. Разрешено иметь единственный излучаемый сигнал в любой момент времени. Количество переходов с диапазона на диапазон ограничено до 6 в течение календарного часа (с 00 до 59 минут каждого часа). Нарушение правила 6-кратной смены диапазонов реклассифицирует станцию в multi-multi.
Деление на подгруппы в зависимости от выходной мощности:
1. High Power (более 150Вт);
2. Low Power (до 150Вт),
2. Два передатчика. Разрешено иметь два сигнала (на разных диапазонах) одновременно, причем для каждого передатчика количество переходов ограничено до 6 в час (неиспользованные одним передатчиком переходы не могут быть перенесены на второй). Для каждого из передатчиков должен вестись отдельный лог. В Cabrillo-отчете указывается, каким именно передатчиком проведена конкретная связь.
3. Много передатчиков. Разрешается иметь один излучаемый сигнал на каждом из диапазонов. Должен вестись отдельный лог по каждому диапазону.
Общая выходная мощность станции на любом из диапазонов в категории High Power в ARRL контестах не должна превышать 1500 Watts PEP либо максимальную мощность, разрешенную для участника в соответствии с его собственной лицензией (выбирается по меньшему значению).

Обмен

Участники из 48 смежных штатов США и Канады (исключая острова St.Paul и Sable) передают RS(T) и свой штат или провинцию. Остальные участники (DX) передают RS(T) и значение выходной мощности передатчика (приблизительное).

Отчеты

Отчеты принимаются до 08.04.2015
Адрес: ARRL Contest Branch, 225 Main Street, NEWINGTON, CT 06111, USA
E-mail:
CW - [email protected]
SSB - [email protected]
Homepage: http://www.arrl.org/contests/


Положение соревнования других лет:


    © PavKo, 2007-2018   Обратная связь   Ссылки   Яндекс.Метрика