Портал для радиолюбителей
   Положение соревнования CQ WW RTTY WPX Contest
    Главная -> Соревнования -> Положение соревнования CQ WW RTTY WPX Contest



Соревнование "CQ WW RTTY WPX Contest": проводится с 13.02.2016 00:00 UTC по 14.02.2016 24:00 UTC

Диапазоны

80 м, 40 м, 20 м, 15 м, 10 м

Модуляция

RTTY

Классы

VI. КАТЕГОРИИ УЧАСТНИКОВ
A. Категории с одним оператором (Single Operator): Все действия по проведению связей и их записи в отчет производятся одним человеком (оператором). В любой момент времени разрешается только один передаваемый сигнал.
1. Один Оператор – Высокая Мощность (Single Operator High) (ВСЕ ДИАПАЗОНЫ (ALL BAND) или ОДИН ДИАПАЗОН (SINGLE BAND)): Полная выходная мощность не должна превышать 1500 Вт.
2. Один Оператор – Низкая Мощность (Single Operator Low) (ВСЕ ДИАПАЗОНЫ (ALL BAND) или ОДИН ДИАПАЗОН (SINGLE BAND)): Полная выходная мощность не должна превышать 100 Вт.
3. Один Оператор – QRP (Single Operator QRP) (ВСЕ ДИАПАЗОНЫ (ALL BAND) или ОДИН ДИАПАЗОН (SINGLE BAND)): Полная выходная мощность не должна превышать 5 Вт.
B. Подкатегории категорий с одним оператором (Single Operator Overlay): Участники категории с одним оператором могут также представить свои отчеты в одном из нижеуказанных подкатегорий путем добавления в шапку отчета формата Cabrillo дополнительной строки под названием CATEGORY-OVERLAY. В итоговых результатах контеста все участники таких подкатегорий группируются по высокой и низкой мощности.
1. Трайбендер/Один Элемент (Tribander/Single Element) (TB-WIRES): Во время контеста участник должен использовать только 1 (одну) трехдиапазонную антенну (трайбендер) любого типа, питаемую единственной фидерной линией от передатчика к антенне, для диапазонов 10, 15 и 20 м, и одноэлементные антенны для диапазонов 40 и 80 м.
2. Новичок (ROOKIE): Чтобы участвовать в этой подкатегории оператор должен быть лицензированным радиолюбителем в течение не более чем трех (3) лет на дату проведения контеста. Укажите дату получения первой лицензии в поле SOABOX своего отчета.
C. Категории с более чем одним оператором (Multi-Operator) (только вседиапазонный (All Band) зачет): Более одного человека могут вносить свой вклад в окончательный результат в течение официального времени контеста. Выберите категорию в зависимости от количества передаваемых сигналов.
1. Один Передатчик (Single-Transmitter) (MULTI-ONE): Только один передаваемый сигнал разрешен в любой момент времени. Максимум 10 (десять) переходов с диапазона на диапазон разрешаются на протяжении полного часа (с 00 до 59 минут). Например, переход с 20 м на 40 м и потом возврат на 20 м засчитываются за два перехода с диапазона на диапазон. Используйте одну единственную последовательную нумерацию проведенных связей для всего отчета.
a. Высокая Мощность (High Power): Полная выходная мощность каждого передаваемого сигнала не должна превышать 1500 Вт.
b. Низкая Мощность (Low Power): Полная выходная мощность каждого передаваемого сигнала не должна превышать 100 Вт.
2. Два Передатчика (Two-Transmitter) (MULTI-TWO): Не более двух передаваемых сигналов разрешены в любой момент времени на двух различных диапазонах. Оба передатчика могут работать с любой станцией. С одной и той же станцией можно сработать только один раз на каждом диапазоне независимо от того, какой передатчик используется для этого. Отчет должен указывать, какой передатчик провел каждое QSO (колонка 81 строк QSO отчета CABRILLO для CQ-контестов). Каждый передатчик может сделать максимум 8 (восемь) переходов с диапазона на диапазон на протяжении любого полного часа (с 00 до 59 минут). Используйте отдельные последовательные нумерации проведенных связей для каждого диапазона. Полная выходная мощность каждого передаваемого сигнала не должна превышать 1500 Вт.
3. Много Передатчиков (Multi-Transmitter) (MULTI-UNLIMITED): Максимум пять передаваемых сигналов, по одному на каждый диапазон, в любой момент времени. На пяти диапазонах можно работать одновременно. Используйте отдельные последовательные нумерации проведенных связей для каждого диапазона. Полная выходная мощность каждого передаваемого сигнала не должна превышать 1500 Вт.
D. Отчет для контроля (Checklog): Отчет предоставляется для содействия в проверке других отчетов. Итог работы не будет приведен в окончательных результатах, а сам отчет не будет подлежать открытой публикации.

Обмен

IV. КОНТРОЛЬНЫЙ НОМЕР
Оценки сигнала по шкале RST плюс порядковый номер связи начиная с 001 для первой связи. Примечание: участники подгрупп Multi-Two и Multi-Unlimited используют раздельную нумерацию связей на каждом диапазоне.

Отчеты

Отчеты принимаются до 19.02.2016
Адрес: http://www.cqwpx.com/logcheck/
E-mail: [email protected]
Homepage: http://www.cqwpxrtty.com/


Положение соревнования других лет:


    © PavKo, 2007-2018   Обратная связь   Ссылки   Яндекс.Метрика