Портал для радиолюбителей
   Положение соревнования CQ WW RTTY DX Contest
    Главная -> Соревнования -> Положение соревнования CQ WW RTTY DX Contest



Соревнование "CQ WW RTTY DX Contest": проводится с 26.09.2015 00:00 UTC по 27.09.2015 24:00 UTC

Диапазоны

80 м, 40 м, 20 м, 15 м, 10 м

Модуляция

RTTY

Классы

A. Single Operator: Один оператор выполняет все действия по работе на радиостанции для достижения результата. Любой тип помощи в проведении QSO (пакет, сети DX-оповещения, Интернет, Skimmer-технологии и т.д.) классифицирует участника в категорию "Single Opertor Assisted". Единственный сигнал может излучаться в любой момент времени.
1. Single Operator High (все диапазоны, либо один диапазон). Общая выходная мощность не должна превышать 1500 Вт на диапазоне, либо ограничивается условиями лицензии (выбирается меньшее).
2. Single Operator Low. Аналогично A1, но выходная мощность не должна превышать 100 Вт.
3. Single Operator Assisted. Аналогично A1, но разрешено использование пакет, сетей DX-оповещения, Интернета, Skimmer-технологий и т.д.). Self-spotting, а также просьбы о размещении спотов запрещены.
B. Multi Operator (только все диапазоны):
1. Single Transmitter High (MS High). Разрешается использовать только один передатчик и менять диапазон не более 8 раз в течение часа (календарного, с 00 до 59 мин.). Исключение: второй передатчик может быть использован в случае, если QSO на другом диапазоне даст новый множитель.Для этого передатчика также разрешено изменение диапазона не более 8 раз в час. Если при проверке отчета будет выявлено нарушение правила смены диапазонов, станция автоматически переводится в группу M/М. В отчете должно быть указано, каким именно передатчиком проведена каждая связь (колонка 81 в Cabrillo-файле).
2. Single Transmitter Low (MS Low). Аналогично, но выходная мощность - не более 100 Вт.
2. Two Transmitter (M2). В любой момент времени может излучаться два сигнала, но на различных диапазонах. Оба передатчика могут работать с любыми корреспондентами. Естественно, засчитывается только одна связь на диапазоне с каждой станцией, назависимо от того, каким передатчиком она проведена. Отчет должен содержать для каждой связи информацию, каким передатчиком проведено каждое QSO. Каждый из передатчиков может изменить рабочий диапазон не более 8 раз в час (календарный, с 00 до 59 минут).
3. Multi-Transmitter (MM). Количество передатчиков не ограничено, однако на каждом диапазоне разрешен единственный сигнал и одна running станция (работающая на вызов).

Обмен

Участники передают RST и номер зоны CQ (например: 59905). Станции из США и Канады также передают свой штат или территорию.

Отчеты

Отчеты принимаются до 02.10.2015
Адрес: E-mail: [email protected]
Homepage: http://www.cq-amateur-radio.com/


Положение соревнования других лет:


    © PavKo, 2007-2018   Обратная связь   Ссылки   Яндекс.Метрика