Портал для радиолюбителей
   Положение соревнования European HF Championship
    Главная -> Соревнования -> Положение соревнования European HF Championship



Соревнование "European HF Championship": проводится с 03.08.2019 12:00 UTC по 03.08.2019 24:00 UTC

Диапазоны

160 м, 80 м, 40 м, 20 м, 15 м, 10 м

Модуляция

CW, SSB

Классы

Только один оператор, все диапазоны.
Подгруппы:
SINGLE-OP ALL HIGH MIXED
SINGLE-OP ALL LOW MIXED
SINGLE-OP ALL HIGH CW
SINGLE-OP ALL LOW CW
SINGLE-OP ALL HIGH SSB
SINGLE-OP ALL LOW SSB
High Power - общая выходная мощность в любой момент времени не должна превышать 1500 Вт.
Low Power - общая выходная мощность в любой момент времени не должна превышать 100 Вт.
Все участники должны работать в рамках ограничений выбранной ими категории при выполнении любой деятельности, которая могла бы повлиять на окончательный результат. Только позывной сигнал участника может быть использован с целью влияния на окончательный результат.
Разрешается излучать в эфир только один сигнал в любой момент времени. Только одно лицо выполняет все действия по проведению связей и ведению аппаратного журнала. Одна любительская радиостанция должна использовать единственный позывной сигнал в зачетное время. Работа должна вестись с одной позиции, где приемники, передатчики и антенны размещаются в пределах круга диаметром 500 м.
Во всех категориях разрешена помощь со стороны открытых сетей оповещения (DX-кластеры, местные или удалённые скиммеры и пр.). Самоспотирование (seft-spotting) или просьбы к другим станциям разместить спот с вашим позывным - не разрешается.
Станция может менять рабочий диапазон не чаще 10 раз за один полный календарный час (например с 13:00 до 13:59). В категории MIX допускается максимум 10 изменений диапазона/моды за час (например: 5 переходов с диапазона на диапазон и 5 раз изменение вида работы, при этом одновременная смена и диапазона и вида работы считается как одно изменение). За связи, проведенные после 10-го перехода, очки и множители не будут начислены.

Обмен

Передается RS(T) и двухзначный номер, соответствующий последним цифрам года, в котором ОПЕРАТОР впервые получил официальную радиолюбительскую лицензию. Например, 599 82 или 59 82 означает, что оператор впервые получил лицензию 1982 году. SWL-лицензия также рассматривается как официальная радиолюбительская лицензия. Участники, работающие с клубных станций, а также гость-операторы (работающие со станций других любителей), передают две цифры, обозначающие год получения их первой собственной лицензии, а не год получения первой лицензии владельцем станции или лицензии клубной станции. Это правило касается и спецпозывных.

Отчеты

Отчеты принимаются до 05.08.2019
Адрес: http://lea.hamradio.si/~scc/euhf/euhf_log_submission.htm
Homepage: http://lea.hamradio.si/~scc/
Положение: https://www.qrz.ru/contest/detail/31.html


Положение соревнования других лет:


    © PavKo, 2007-2018   Обратная связь   Ссылки   Яндекс.Метрика