Портал для радиолюбителей
   Положение соревнования IARU HF Championship
    Главная -> Соревнования -> Положение соревнования IARU HF Championship



Соревнование "IARU HF Championship": проводится с 11.07.2015 12:00 UTC по 12.07.2015 11:59 UTC

Диапазоны

160 м, 80 м, 40 м, 20 м, 15 м, 10 м

Модуляция

CW, SSB

Классы

1. Один оператор.
Категории, в каждой отдельный зачет (по мощности) - High, Low и QRP:
- только SSB;
- только CW;
- Mixed mode.
Участник самостоятельно выполняет все действия по работе на радиостанции и ведению журнала. Использование пакета, сетей оповещения и многоканальных декодеров (таких, как CW Skimmer) не разрешено, иначе станция будет реклассифицирована в Multi-Op. Должны соблюдаться правила, регламентирующие работу радиолюбительской станции в своей стране. Разрешено иметь единственный излучаемый сигнал в любой момент времени.
2. Много операторов, один передатчик, Mixed Mode.
Станция не должна менять диапазон (и вид работы) ранее, чем через 10 минут после начала работы на этом диапазоне (или этим видом работы). Разрешено иметь единственный излучаемый сигнал в любой момент времени. Два (или более) CQ на различных частотах одного диапазона запрещены. Все операторы должны соблюдать правила, регламентирующие работу радиолюбительской станции в своей стране. При нарушении правила смены диапазонов отчет станции будет реклассифицирован в Check_Log.
3. HQ-станции.
Радиостанциям штаб-квартир национальных организаций - членов IARU разрешено иметь на каждом диапазоне один излучаемый сигнал для каждого из видов работы (например: 160-CW, 160-SSB, 80-CW, 80-SSB и т.д.) в любой момент времени. Все станции, привлеченные к работе за штаб-квартиру (если их несколько), должны быть расположены в одной зоне ITU. Все операторы должны соблюдать правила, регламентирующие работу радиолюбительской станции в своей стране.

Обмен

HQ-станции передают RS(T) и официальную аббревиатуру своей национальной организации - члена IARU. Радиостанция международного секретариата IARU (позывной NU1AW) приравнивается к радиостанции штаб-квартиры общества члена IARU. Члены Административного Совета IARU и трех Региональных Исполнительных Комитетов IARU передают в качестве аббревиатуры соответственно AC, R1, R2, R3. Остальные участники передают RS(T) и номер зоны ITU. Чтоб QSO было засчитано, в отчете должны быть указаны полные контрольные номера.
С любым участником можно провести по одной связи на каждом диапазоне разными видами работы. Засчитываются только радиосвязи, проведенные в участках диапазонов соответственно использованному виду работы. На любом диапазоне с каждой станцией можно сработать телефоном (в телефонном сегменте диапазона) и телеграфом (в телеграфном сегменте). Cross-mode, cross-band QSO, а также связи через репитеры не засчитываются. Участники должны соблюдать региональный частотный план и придерживаться выделенных для соревнований участков диапазонов.
Использование не-радиолюбительских средств связи (например: телефон или Интернет), а также применение технологий self-spotting или пакетной связи для облегчения проведения QSO противоречит духу и правилам этих соревнований.

Отчеты

Отчеты принимаются до 11.08.2015
Адрес: IARU HF Championship, IARU International Secretariat, Box 310905, Newington, CT 06111-0905, USA
E-mail: [email protected]
Homepage: http://www.iaru.org/


Положение соревнования других лет:


    © PavKo, 2007-2018   Обратная связь   Ссылки   Яндекс.Метрика