Портал для радиолюбителей
   Положение соревнования CQ WW RTTY WPX Contest
    Главная -> Соревнования -> Положение соревнования CQ WW RTTY WPX Contest



Соревнование "CQ WW RTTY WPX Contest": проводится с 11.02.2023 00:00 UTC по 12.02.2023 24:00 UTC

Диапазоны

80 м, 40 м, 20 м, 15 м, 10 м

Модуляция

RTTY

Классы

A. Категории с одним оператором (Single Operator): Все действия по проведению связей и их записи в отчет производятся одним человеком (оператором). В любой момент времени разрешается только один передаваемый сигнал.
1. Один Оператор – Высокая Мощность (Все Диапазоны (All Bands) или Один Диапазон (Single Band )): Общая передаваемая мощность не должна превышать 1500 Ватт.
2. Один Оператор – Малая Мощность (Все Диапазоны (All Bands) или Один Диапазон (Single Band)): Общая передаваемая мощность не должна превышать 100 Ватт.
3. Один Оператор QRP (Все Диапазоны (All Bands) или Один Диапазон (Single Band)): Общая передаваемая мощность не должна превышать 5 Ватт.
B. Один Оператор – Наложенные Категории (Single Operator Overlay Categories):
Участники подгруппы «Один Оператор» могут также представить свой отчет для зачета по одной из нижеуказанных категорий путем добавления в заголовок файла-отчета в формате «Кабрилло» дополнительной строки под названием CATEGORY-OVERLAY. В результатах соревнований все «наложенные» категории формируют группы большой мощности и малой мощности.
1. Трайбендер/Единственный Элемент (Tribander/Single Element), (TB-WIRES): Во время соревнований участник должен использовать только 1 (одну) трехдиапазонную антенну (трайбендер) любого типа, оснащенную единственной линией питания от передатчика к антенне, для диапазонов 10, 15 и 20 м, а также одноэлементные антенны для диапазонов 40 и 80 м.
2. Новичок (ROOKIE): Чтобы участвовать в этой подгруппе, оператор должен являться лицензированным радиолюбителем 3 (три) года или менее по состоянию на дату соревнований. Укажите дату Вашей первой лицензии в поле SOAPBOX отчета.
C. Категории с многими операторами (только Все Диапазоны, Высокая Мощность (All Band, High Power)):
Более одного человека могут вносить свой вклад в окончательный результат на протяжении официального времени соревнований. Выберите категорию в зависимости от количества передаваемых сигналов.
1. Один передатчик (MULTI-ONE): Только один передаваемый сигнал разрешен в любой момент времени. Максимум 10 (десять) переходов с диапазона на диапазон разрешаются на протяжении астрономического часа (с 00 до 59 минут). Например, переход с 20 м на 40 м и потом возврат на 20 м засчитываются за два перехода с диапазона на диапазон. Используйте единую последовательную нумерацию проведенных связей во всем отчете.
a. Высокая мощность: Общая выходная мощность каждого передаваемого сигнала не должна превышать 1500 Ватт.
b. Низкая мощность: Общая выходная мощность каждого передаваемого сигнала не должна превышать 100 Ватт.
2. Два передатчика (MULTI-TWO): Не более двух передаваемых сигналов разрешены в любой момент времени на двух различных диапазонах. Оба передатчика могут работать с любой станцией.
С одной и той же станцией можно сработать только один раз на каждом диапазоне независимо от того, какой передатчик используется для этого. Отчет должен указывать, какой передатчик провел каждое QSO (колонка 81 шаблона CABRILLO QSO для CQ-контестов). Каждый передатчик может сделать максимум 8 (восемь) переходов с диапазона на диапазон на протяжении любого астрономического часа (с 00 до 59 минут).
Используйте сквозную нумерацию связей на каждом диапазоне по отдельности. Общая выходная мощность каждого передаваемого сигнала не должна превышать 1500 Ватт.
3. Много передатчиков (MULTI-UNLIMITED): Максимум пять передаваемых сигналов , по одному на каждый диапазон, в любой момент времени. Пять диапазонов могут быть активизированы одновременно. Используйте сквозную нумерацию связей на каждый диапазон по отдельности. Общая выходная мощность каждого передаваемого сигнала не должна превышать 1500 Ватт.
D. ОТЧЕТ ДЛЯ ПРОВЕРКИ: Предоставление отчета для помощи в проверке других отчетов. Итог работы не будет приведен в окончательных результатах соревнований, а сам отчет не будет подлежать открытой публикации.

Обмен

Оценки сигнала по шкале RST плюс порядковый номер связи начиная с 001 для первой связи. Примечание: участники подгрупп Multi-Two и Multi-Unlimited используют раздельную нумерацию связей на каждом диапазоне.

Отчеты

Отчеты принимаются до 17.02.2023
Адрес: Веб-форма - https://www.cqwpx.com/logcheck/
Homepage: http://www.cqwpxrtty.com/
Положение: https://www.qrz.ru/contest/detail/32.html
source_url:http://www.cqwpxrtty.com/


Положение соревнования других лет:


    © PavKo, 2007-2018   Обратная связь   Ссылки   Яндекс.Метрика