Портал для радиолюбителей
   Положение соревнования УКВ Чемпионат СФО
    Главная -> Соревнования -> Положение соревнования УКВ Чемпионат СФО



Соревнование " УКВ Чемпионат СФО": проводится с 27.08.2022 12:00 UTC по 28.08.2022 04:59 UTC

Диапазоны

144 МГц, 432 МГц, 1296 МГц

Модуляция

CW, FM, SSB

Классы

Квалифицируемые виды программы:
MOMB (MULTI-OP MULTI-BAND) — радиостанция с двумя или тремя операторами — все диапазоны, предусмотренные настоящим регламентом, абсолютный зачет;
SOMB (SINGLE-OP MULTI-BAND) — радиостанция с одним оператором — все диапазоны, предусмотренные настоящим регламентом, абсолютный зачет;
Неквалифицируемые виды программы:
SO-144 (SINGLE-OP 144 MHz BAND) — радиостанция с одним оператором — диапазон 144 MHz;
MOMB-FM (MULTI-OP MULTI-BAND ONLY FM) — радиостанция с двумя или тремя операторами — все диапазоны, предусмотренные настоящим регламентом, только FM;
SOMB-FM (SINGLE-OP MULTI-BAND ONLY FM) — радиостанция с одним оператором — все диапазоны, предусмотренные настоящим регламентом, только FM.
MOMB-«Восточная Сибирь» и SOMB-«Восточная Сибирь» — для региона Восточная Сибирь (в пределах территории Республики Тыва, Иркутской области, а также территорий Красноярского края, расположенных восточнее реки Енисей).
Для видов программы MOMB, SOMB. MOMB-FM, SOMB-FM дополнительно подводятся итоги по каждому субъекту федерации СФО РФ отдельно.
Среди радиостанций, находящихся за пределами СФО РФ и радиостанций СФО РФ, не соответствующих квалификационному уровню, проведших хотя бы одну радиосвязь с участниками соревнований подводятся итоги:
MOMBХ — радиостанция с двумя или тремя операторами — все диапазоны, предусмотренные настоящим регламентом;
SOMBХ — радиостанция с одним оператором — все диапазоны, предусмотренные настоящим регламентом.
Примечание. Программы MOMB-FM, SOMB-FM, предусмотрены для участников, радиостанции которых конструктивно обеспечивают работу только в режиме FM. Организаторы соревнований рекомендуют всем участникам использовать антенны с горизонтальной поляризацией.
Организаторы соревнований рекомендуют всем участникам прослушивать FM диапазон 145, 500 МГц +/-25 кГц для работы с начинающими радиолюбителями в 30–35 минут каждого часа (12:30–12:35 UTC, 13:30–13:35 UTC и т.д.).

Обмен

Участники соревнований обмениваются RS(T) и контрольными номерами, состоящими из порядкового номера радиосвязи (начинается с 001), а также QTH-локаторами.
Нумерация радиосвязей раздельная по каждому диапазону. Временем проведения радиосвязи считается момент ее окончания.

Отчеты

Отчеты принимаются до 07.09.2022
Адрес: Веб-форма: https://contest.srr.ru
Запасной адрес для отправки отчетов: [email protected]
Homepage: http://srr.ru
Положение: https://www.qrz.ru/contest/detail/931.html
source_url:http://srr.ru


Положение соревнования других лет:


    © PavKo, 2007-2018   Обратная связь   Ссылки   Яндекс.Метрика