Портал для радиолюбителей
   Положение соревнования CQWW VHF Contest
    Главная -> Соревнования -> Положение соревнования CQWW VHF Contest



Соревнование "CQWW VHF Contest": проводится с 16.07.2022 18:00 UTC по 17.07.2022 20:59 UTC

Диапазоны

6 м, 144 МГц

Модуляция

Все существующие

Классы

Общие требования. Передатчики и приемники должны быть расположены в пределах круга диаметром 500 метров диаметром или в пределах территории собственности владельца лицензии (что больше). Все антенны должны быть физически соединены (кабелями) с передатчиками и приемниками, используемыми участником. Для зачета может быть использован единственный позывной.
Классы.
1. Один оператор - все диапазоны. Допустимо излучать единственный сигнал в любой момент времени, участник может менять диапазоны в любое время.
2. Один оператор - один диапазон. Единственный сигнал в любой момент времени.
3. Один оператор - все диапазоны, QRP. Выходная мощность - не более 10Вт. Без ограничений по месторасположению участника (в поле или дома).
4. Hilltopper. Один оператор – QRP, portable. Выходная мощность - не более 10Вт, все диапазоны, зачетное время - 6 часов (непрерывно). Без ограничения на тип используемого источника питания.
5. Rover. Станция не более чем с двумя операторами, которая в течение контеста будет работать более, чем из одного квадрата QTH-локатора. Используется один позывной с идентификатором /R (Rover).
6. Много операторов. Два или более операторов, которые могут работать одновременно на двух диапазонах, но иметь только один сигнал на каждом диапазоне.
Во всех категориях, за исключением ROVER и QRP Hilltopper, станции могут иметь любое месторасположение (стационарное либо полевое), однако не должны изменять его во время теста.
Всем участникам запрещается передача на частоте 146.52 MHz или же на частотах, являющихся вызывными частотами для УКВ ЧМ в своей стране, а также на репитерных частотах. Необходимо воздерживаться от проведения связей внутри страны в DX-окне 50.100–50.125MHz. Также необходимо воздерживаться от проведения связей на SSB вызывных частотах 50.110MHz, 50.125MHz и 144.200MHz.
Станция, расположенная точно на границе между двумя QTH-локаторами, должна выбрать единственный, обозначение которого будет использоваться в контрольном номере. Другой локатор может быть передан, если только станция переместилась не менее, чем на 100 метров.

Обмен

В качестве контрольного номера передается позывной и квадрат QTH-локатора (4 знака, например EM15). RS(T) необязателен и не фиксируется в отчете.

Отчеты

Отчеты принимаются до 24.07.2022
Адрес: E-mail: [email protected]
Homepage: http://www.cqww-vhf.com/
Положение: https://www.qrz.ru/contest/detail/363.html
source_url:http://www.cqww-vhf.com/


Положение соревнования других лет:


    © PavKo, 2007-2018   Обратная связь   Ссылки   Яндекс.Метрика